Menu Home

Genetic Parade – 19 e 20 Giugno 2010 – San Giuliano Terme (PISA)

Genetic Parade – 19 e 20 Giugno 2010 – San Giuliano Terme (PI) – Impianti Sportivi.

Genetic Parade.

Il festival, organizzato dal Progetto La Zattera, Ë arrivato alla sua quinta edizione.
Per maggiori informazioni: www.geneticparade.it

Il programma completo di questa edizione:


Sabato 19

16.30 – 17.30
Merenda gratuita con prodotti biologici locali a cura del G.A.S. di Molina di Quosa

17.00 – 24.00
Spazio Diversivo: calcetto 3 contro 3, Basket, Pallavolo, Biliardino, ping pong,
BMX, Skateboard con Game of skate (premi offerti da: Juice board shop)

18.00
Dimostrazione di rugby a cura di CUS Pisa Rugby

16.00
Automodellismo a cura di Beppe R.C. Model

16.00-20.00
writing a cura di F.A.C. (Free Age Crew) in collaborazione con Sanantonio42

16.00-20.00
Laboratorio di ceramica: Enrico Messana, Louis Antonio Marras, Aurora Testi e Alfredo Galluzzi
Laboratorio di arti visive: Giorgio Fornaca a cura di Ass. LíAlba

16.00-20.00
Mostra fotografica a cura di Roberto Martini

17.00-19.00
Mini Contest di Breakdance a Premi under 16. Premi offerti da: Juice board shop, Trip to Town.

17.00 ñ 18.30
Gruppo di percussioni del Progetto Link in collaborazione con Spazi Sonori scuola Il Pentagramma.

19.30-21.30
(Palco Piccolo) Performance live gruppi emergenti: Byoniric ñ Check point charlie – Nobody.

22.00-24.00
(Palco Grande) A TOYS ORCHESTRA + THE CASANOVAS IN CONCERTO


Domenica 20

16.30-17.30
Merenda gratuita con prodotti biologici locali a cura del G.A.S. di Molina di Quosa.

17.00 – 24.00
Spazio Diversivo: calcetto 3 contro 3, Basket, Pallavolo, Biliardino, ping pong, BMX,
Skateboard con Game of skate (premi offerti da: Juice board shop).

18.00
Dimostrazione di rugby a cura di CUS Pisa Rugby.

16.00
Automodellismo a cura di Beppe R.C. Model

16.00-20.00
writing a cura di F.A.C. (Free Age Crew) in collaborazione con Sanantonio42.

16.00-18.00
Proiezione su maxischermo Mondiali di calcio Italia-Nuova Zelanda.

16.00-20.00
Laboratorio di Ceramica: Enrico Messana, Louis Antonio Marras, Aurora Testi e Alfredo Galluzzi
Laboratorio di arti visive: Giorgio Fornaca a cura di Ass. LíAlba.

16.00-20.00
Mostra fotografica a cura di Roberto Martini.

18.00 ñ 21.30
Contest 1Vs1 di Breakdance (Giuria: Krazy kid, Nando, B-Boy Smile)

19.30-21.30
(Palco Piccolo) Performance live gruppi emergenti: Boro ñ Miriam Mellerin ñ Senzafissa Dimoira

22.00 – 24.00
(Palco Grande) TRE ALLEGRI RAGAZZI MORTI + THE CRIMINAL JOKERS i in concerto

Categories: concerti Concorsi Musica

Andrea Urso

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.